Многоплодная беременность. Лечение бесплодия в Израиле


Беременность сразу несколькими плодами это всегда повышенный риск и для здоровья матери, и уж тем более для будущих малышей. Именно поэтому принципиально важно с того самого момента, когда вы узнали, что вынашиваете близнецов или тройню, озаботиться качественной медицинской помощью. А она вам в любом случае понадобится, поскольку мониторинг многоплодной беременности проводится чаще и более тщательно, чем у женщин, которые вынашивают всего одного ребеночка. Посему неудивительно, что многие женщины начинают заботиться о будущем заранее и выбирают для ведения своей беременности клиники в Израиле.

Почему именно в Израиле? Теплый климат, солнечная погода практически круглый год, близость к Мертвому морю, известному своими целебными свойствами для здоровья человека. Да, безусловно, все это пойдет на пользу будущей матери и ее малышам, однако главная причина кроется в другом: в качестве медицинского обслуживания. Израиль в этом смысле, можно сказать, впереди планеты всей.

Квалификация врачей-гинекологов позволяет:

А) Осуществлять качественную подготовку беременной к предстоящим родам (особенно, если роды предстоят осложненные, как это наиболее часто бывает при рождении более чем одного ребенка).

Б) Успешно наблюдать многоплодную беременность на протяжении всего ее срока и своевременно корректировать возможные отклонения в ее течении.

В) Проводить целенаправленное лечение и одновременно с этим поддержание безопасного течения многоплодной беременности, если у женщины имеются хронические заболевания, могущие дополнительно ее осложнить.

Особенности течения многоплодной беременности

Вне зависимости от того, каков возраст женщины и состояние ее здоровья, при наличии в матке более одного плода, гинекологом такая беременность будет квалифицироваться, как беременность с повышенным риском. И рисков этих, надо сказать, немало. Это связано с тем, что нагрузка на женский организм в течение этих самых ответственных девяти месяцев приходится немалая и увеличивается прямо пропорционально количеству вынашиваемых плодов.

1) Вырастает потребность материнского организма в питательных веществах. При этом степень их усвояемости может падать.

2) Усиливается влияние на работу всех органов и систем прогестерона (гормона, поддерживающего беременность).

3) Снижается (иногда значительно) иммунитет, в связи с чем растет риск возникновения сопряженных с беременностью заболеваний и заболеваний из группы риска для конкретной пациентки.

4) Из-за перерастяжения матки высока вероятность преждевременных родов. Примерно половина всех многоплодных беременностей завершается раньше положенного срока.

5) Многоплодная беременность чревата отдаленными последствиями для здоровья матери.

6) При неравномерном развитии плодов существует риск гибели одного (и более) из них, если он получает недостаточно питания для своего нормального роста и развития.

И это далеко не полный список осложнений, которые могут поджидать женщину, ожидающую пополнения сверх обычного.

Какие меры предотвращения осложнений многоплодной беременности предлагает медицина Израиля?

Думаю, все вышеперечисленное более чем красноречивый аргумент для того, чтобы воспользоваться услугами израильской медицины. Ведь, выбирая ведение беременности в Израиле, вы практически гарантируете себе помощь умелых рук врачей-гинекологов и неонатологов (после рождения детей).

1) Обеспечение беременной женщине щадящего режима и (при необходимости) терапии, способствующей поддержанию многоплодной беременности и облегчению физического состояния на поздних ее сроках.

2) Редукция эмбрионов в том случае если их количество превышает три-четыре. В этом случае, как бы то ни было грустно, операция является оправданной, поскольку вероятность того, что женщина сможет доносить такую беременность до конца крайне низка. При большом количестве плодов ресурсов материнского организма зачастую не хватает для того, чтобы обеспечить их всех необходимым количеством питательных веществ.Такая беременность опасна и для женщины (например, может случиться разрыв матки).

Израильские медики проводят редукцию с ювелирной точностью, что дает возможность не только сохранить оставшихся зародышей, но и обеспечить им нормальный рост и развитие в течение всего срока беременности.

3) Мониторинг поэтапного развития плодов с помощью ультразвукового исследования и выявление на ранних этапах пороков развития.

4) Ранняя диагностика неправильного предлежания плодов, и проведение (при необходимости) своевременного кесарева-сечения для уменьшения риска гипоксии (нехватки кислорода).

5) Качественное и профессиональное ведение естественных родов при многоплодной беременности.

6) Неонатологическая помощь младенцам, рожденным в результате многоплодной беременности.

По вопросам лечения бесплодия в Израиле, обращайтесь по адресу электронной почты: victoria@ivf-israel.org либо по телефону (972) 54 622 57 37