Преимущества экстракорпорального оплодотворения в Израиле

Вступая в брак, большинство мужчин и женщин вскоре начинают мечтать о пополнении своей молодой семьи. Однако это такое понятное и такое естественное желание для многих из них оказывается не так уж легко осуществимым, как должно быть. Стрессы, перенесенные в прошлом заболевания, ошибки юности, аборты, внематочные беременности – все это способно сделать мечту о материнстве или отцовстве крайне труднодостижимой.

Некоторые, столкнувшись со сложностями, опускают руки и отказываются бороться. И совершенно напрасно. Сегодня репродуктивные технологии шагнули так далеко, что дают уверенную надежду стать родителями даже тем парам, для которых ранее бесплодие было приговором.

Одними из лучших в мире в данной отрасли медицины признаны израильские медицинские центры, занимающиеся репродуктивным здоровьем человека. Поэтому, если вы думаете о том, чтобы лечиться от бесплодия за границей, мы рекомендуем рассмотреть Израиль, как один из наиболее приемлемых вариантов.

Пожалуй, самой распространенной и эффективной методикой лечения бесплодия в том случае, если проблемы с половой системой одного или обоих потенциальных родителей не поддаются коррекции, является экстракорпоральное оплодотворение, или, как его сокращенно называют ЭКО.

С самого момента появления метода, израильские медики вплотную занялись его изучением, совершенствованием и активным внедрением в практику. На сегодняшний день можно констатировать, что ЭКО прочно заняло свое место в репродуктивной медицине и ныне помогает множеству бесплодных пар осуществить заветную мечту о собственном ребенке.
Если вы собираетесь делать ЭКО в Израиле, вам нужно знать, в каких ситуациях закон о здравоохранении этого государства дает добро на проведение экстракорпорального оплодотворения.

Виды бесплодия, при которых показано ЭКО

У женщин

1) Непроходимость фаллопиевых труб. Это распространенная причина, по которой женщина не может забеременеть, поскольку зачастую маточные трубы страдают от инфекций, воспалительных процессов мочеполовой системы, труба может быть удалена и при внематочной беременности. В результате в трубах образуются спайки, преграждающие путь сперматозоидам к матке.

2) Эндометриоз. Заболевание, связанное с патологическими изменениями в слизистой оболочке, что отрицательным образом сказывается не только на состоянии фаллопиевых труб, но и на процессе созревания и выхода зрелой яйцеклетки.

3) Отсутствие яйцеклеток у женщины, либо овуляция проходит с нарушениями этого процесса, в результате чего клетка оказывается неспособной к оплодотворению.

У мужчин

1) Вырабатывается слишком незначительное количество полноценных сперматозоидов, чтобы рассчитывать на естественное зачатие (олигоспермия).

2) В результате нарушений, зачастую связанных с генетическим фактором либо с гормональными проблемами, сперматозоиды образуются, но имеют неправильную конфигурацию, что либо мешает зачатию, либо просто потенциально опасно рождением больного ребенка (тератозооспермия).

3) Иногда сперматозоидов у мужчины достаточно и они здоровы, но в силу некоторых причин может быть нарушен уровень их подвижности, что также мешает зачать ребенка (астеноспермия).

При наличии данных причин, пару направляют на обследование, которое обязательно пройти всем, кто желает воспользоваться методом ЭКО.

Обследование перед ЭКО

1) У обоих партнеров берется анализ крови.
2) Женщина дополнительно сдает анализ мочи и мазок из шейки матки на определение возможных инфекции в половой микрофлоре.
3) Рентгенограмма полых органов матки и маточных труб, а также гистероскопия, с помощью которой могут быть выявлены ранее неизвестные патологии матки.
4) Тщательный гинекологический осмотр.
5) Мужчинам в обязательном порядке назначают спермограмму, чтобы оценить состояние семенной жидкости.

Сама процедура экстракорпорального оплодотворения делится израильскими специалистами-репродуктологами на несколько ступеней.

А) После обследования женщине проводят гормональную стимуляцию овуляции. В клиниках Израиля за процессом созревания яйцеклетки будут внимательно следить, в том числе и используя для диагностирования состоявшейся овуляции УЗИ-мониторинг.

Б) Далее происходит непосредственно забор яйцеклетки из тела женщины. Если многие российские клиники проводят его, используя общую анестезию, то в Израиле есть возможность пройти эту неприятную, но необходимую процедуру под местным обезболиванием современными препаратами.

В) И тут к работе подключается эмбриолог. Яйцеклетка оплодотворяется в лабораторных условиях. В течение 48-72 часов она делится, а затем осуществляется непосредственная ее подсадка в матку женщины.

Эффективность этой процедуры в Израиле порой достигает более пятидесяти-шестидесяти процентов. Это, пожалуй, самый весомый аргумент, который подскажет решение, где именно проводить ЭКО.

Почему все же Израиль?

1) В Израиле трудятся высококвалифицированные профессионалы в области репродуктологии, которые знают об ЭКО практически все.
2) В Израиле самая современная материальная база в том, что касается оборудования, диагностических методов и непосредственно проведения процедуры.
3) В Израиле созданы комфортные условия, как физического, так и морального плана для того, чтобы вы не думали ни о чем, кроме как об успешном оплодотворении.
4) В Израиле вам окажут всестороннюю помощь вплоть до оформления необходимых документов, чтобы получить визу и фактически сориентироваться в новом месте пребывания.
5) В Израиле вам предложат различные варианты оплаты услуг медиков, которые по стоимости будут для вас значительно более выгодными, чем проведение процедуры ЭКО в странах Европы или США.

По вопросам лечения бесплодия в Израиле, обращайтесь по адресу электронной почты: victoria@ivf-israel.org либо по телефону (972) 54 622 57 37