ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ В ИЗРАИЛЕ

Если всего несколько десятилетий назад женщины (да и мужчины) были озабочены проблемой, как бы ненароком не стать родителями, а медики и разработчики фармацевтической промышленности прилагали титанические усилия, чтобы изобрести идеальный контрацептив, то сегодня ситуация поменялась практически в обратную сторону.
Методов предохранения существует великое множество, а наряду с этим перед многими парами встает совершенно иная проблема – как стать родителями.
Согласно последним статистическим данным в среднем около тридцати процентов женатых (или не женатых) пар имеют сложности различной степени тяжести с зачатием желанного ребенка. Причины этого могут быть разными от экологических проблем до заболеваний половой сферы и стрессов. Но, как бы то ни было, наметившаяся тенденция не на шутку тревожит медиков по всему миру.

Для Израиля также эта проблема не нова и не уникальна. К сожалению. Особенно для такой небольшой страны. Возможно, именно поэтому репродуктивная медицина на Земле Обетованной развивается невиданными темпами. И результат, как говорится, не заставляет себя долго ждать. Сегодня израильские клиники по лечению различных форм бесплодия выбирают не только коренные жители нашей страны, но и иностранцы. Каждый год к нам на лечение приезжает большое количество людей из разных стран мира. И многие покидают наши гостеприимные стены с вновь обретенной надеждой на счастливое отцовство и материнство.

Но чем же именно так привлекателен Израиль в смысле лечения от бесплодия. Причин тому достаточно. (А кому недостаточно, тот, мы уверены, поменяет свое мнение, дочитав эту статью до конца). Начиная с того факта, что медицина является одной из приоритетных социальных и экономических сфер государственной политики, поскольку здоровью нации (в том числе и репродуктивному) мы придаем первостепенное значение!

Причины бесплодия

У проблем с зачатием ребенка может быть целый ряд самых разнообразных факторов. Мы попытаемся вкратце рассказать о каждом из них.

1) Генетика. Иногда в силу врожденных особенностей и мутаций производство половых клеток бывает нарушено, либо вовсе сведено на нет. Однако если раньше это обрекало человека на бездетность, сегодня в частности с помощью нанотехнологий в ряде случаев проблема оказывается вполне решаемой.

2) Проблемы совместимости мужчины и женщины по иммунологическому фактору.

3) Ухудшение качества спермы у мужчин. В силу сопутствующих либо перенесенных заболеваний, а также на фоне стресса и тяжелых условий работы организм мужчины начинает сокращать продуцирование здоровых, способных к оплодотворению сперматозоидов, а это в свою очередь снижает вероятность зачатия.

4) Среди причин женского бесплодия лидируют такие состояния репродуктивной системы, как эндометриоз (изменение состояния слизистой матки и перенесение ее на другие органы) и поликистоз яичников (наличие плотных кист в яичнике, мешающих его нормальному функционированию). Также препятствовать наступлению беременности может нарушение проходимости фаллопиевых труб вследствие воспалительного либо иного патологического процесса, ановуляция (когда организм женщины не вырабатывает зрелые яйцеклетки) и врожденные патологии.

Что предлагает израильская репродуктивная медицина?

1) Широкие возможности выбора. В таких крупных городах как Иерусалим и Тель-Авив находится множество многопрофильных медицинских центров (таких, например, как LevIsrael), в том числе и тех, которые занимаются проблемами бесплодия. Так что у вас есть возможность выбрать наиболее подходящий именно для вас вариант!

2) Качество медицинского обслуживания.

Приезжая к нам за возможностью дать жизнь новому человеку, вы можете быть уверены, что все процедуры как лечебного, так и диагностического характера будут выполнены на высочайшем уровне качества. Большинство наших клиник оснащено самым современным оборудованием нового поколения, что дает возможность выявлять и корректировать проблемы, которые ранее не поддавались лечению. Это еще один повод выбрать нашу страну, и нашу медицину.

3) Высокоэффективные комплексные программы лечения как женского, так и мужского бесплодия.

А все дело в том, что помимо практической медицины, наши исследователи постоянно находятся в научном поиске решения проблем бесплодия, проводятся теоретические и практические исследования, самым тщательным образом изучается статистика успешного родительства с помощью новейших репродуктивных технологий. И такая совместная работа оказалась весьма эффективной. Показатели успешности лечения бесплодия в наших центрах одни из самых высоких в мире.

4) Диагностические и лечебные процедуры.

В клиниках Израиля вам проведут качественное обследование, что позволит врачу точно выявить причину бесплодия и назначить тактику лечения.

Обследование в целом подразумевает:

А) Анализы на инфекции, передающиеся половым путем (проводятся обоим супругам).

Б) Спермограмма (для мужчин).

В) Обширное ультразвуковое исследование женской половой сферы.

Г) Обследования методом забора и последующего лабораторного анализа тканей яичников (биопсия), а также малоинвазивные лапароскопические методики.

Однако, это далеко не все возможности, которыми располагают израильские специалисты. При необходимости врач назначает пациентам дополнительные обследования, которые с высокой вероятностью будет возможность пройти, не покидая клиники.

Лечение бесплодия в Израиле ведется по следующим направлениям:

А) Оперативное вмешательство. Проводится, когда необходимо удалить кисты яичника, миому матки или провести пластику фаллопиевых труб. А также скорректировать врожденные дефекты половой системы мужчины или женщины.

Б) Консервативное лечение. Решает проблему бесплодия, если причинами его являются застарелые инфекции, воспалительные процессы, эндометриоз, а также фолликулярное и гормональное бесплодие.

В) Новейшие репродуктивные технологии. Если зачать ребенка естественным путем не представляется возможным, в израильских медицинских центрах вам предложат пройти процедуры экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеминации и, как одной из ее вариаций, ИКСИ (внедрение сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки).

Рождение новой жизни это настоящее чудо, с которым мало что может сравниться! Поэтому мы с радостью окажем вам помощь в столь благородном начинании!