ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО



ЭКО- это захватывающий процесс, который помогает десяткам тысяч пар по наперекор судьбе обрести счастье и стать родителями!
Существует множество интересных фактов, связанных с экстракорпоральным оплодотворением и лечением бесплодия. 

Интересные факто об ЭКО/ IVF


  1. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF:: Пациентки с анамнезом одной трубной беременности, имеют 60% вероятность наступления спонтанной маточной беременности. Тем не менее, для пациенток с анамнезом двух и более трубных беременностей, лучшим вариантом является ЭКО.
  2. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: Женщины, которым выполняется процедура ЭКО по причине трубного фактора (в связи с инфекциями, операциями либо трубной беременностью) находятся в более высокой группе риска наступления трубной внематочной беременности по сравнению с женщинами, которым ЭКО выполняется в связи с мужским фактором.
  3. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: Риск наступления трубной (внематочной) беременности увеличивается с количеством подсаженных эмбрионов при ЭКО.
  4. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: Знаете ли вы, что при ЭКО крайне высок шанс наступления внематочной беременности - порядка 2-5%. Важно подчеркнуть, что риск наступления внематочной (трубной) беременности при ЭКО выше, чем при естесственно наступившей беременности. Причины этого явления до сих пор не ясны.
  5. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: В наши дни, большинство современных центров ЭКО и искусственного оплодотворения выполняют подсадку эмбриона под контролем УЗИ. Это обеспечивает правильное размещение эмбрионов в полости матки. Однако, удивительно, но УЗИ контрол не снижает частоту наступления внематочной беременности при ЭКО.
  6. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: Знаете ли вы, что: при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) эмбрион/эмбрионы переносятся в полость матки, однако последующее сокращение матки может "выжать" эмбрион в маточную трубу, где и произойдет имплантация эмбриона, что приведет к развитию внематочной беременности.
  7. ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКО/ IVF: Первая в истории ЭКО беременность была внематочной!!! Сегодня уже известно, что в результате ЭКО, может прижиться более 1 эмбриона, из которых один может имплантироваться в маточной трубе, а другой внутриутробно!
По вопросам лечения бесплодия в Израиле, обращайтесь по адресу электронной почты: victoria@ivf-israel.org либо по телефону (972) 54 622 57 37