ЭКО. Имплантация эмбриона

Имплантация эмбриона в полость матки является, пожалуй, наиболее важным этапом процесса искусственного оплодотворения. Именно от успешности данного этапа  зависит эффективность всей процедуры ЭКО, иными словами наступление беременности. Для семейной пары это, пожалуй, самый волнительный момент, однако, сказать точно на какой день происходит имплантация невозможно. ЭКО является поэтапным процессом, и каждый этап наступает в обусловленный физилогическими особенностями срок. Сроки наступления каждого из этапов  могут смещаться. 

Эмбрион до беременности

  1. После забора яйцеклеток, происходит оплодотворение яйцеклетки в лабораторных условиях - "в пробирке". Процесс оплодотворения занимает, порядка 3 дней. В течении трех дней, яйцеклетка проходит процесс переобразования  Эмбриологи наблюдают за процессом деления оплодотворенной яйцеклетки, и принимают решение о возможности  подсадки эмбриона- переноса эмбриона в матку. 
  2. За этапом оплодотворения яйцеклетки следует этап  подсадки эмбриона в матку женщины. Сама подсадка производится без наркоза, при помощи специального гибкого катетера.
  3. После подсадки необходимо запастить терпением. Спустя две недели, можно выполнить тест на беременность. В случае положительного результата теста на беременность, ЭКО можно считать успешным- беременность наступила. 
ЭКО считается успешным, если в результате лабораторных манипуляций наступила беременность. Однако, дальнейшее развитие беременности и завершение беременности родами зависят уже не только от процесса искусстенного оплодотворения, но и от "силы" эмбриона и благоприятных условий в организме женщины для вынашивания беременности.

Теги: подскадка  эмбриона, лечение бесплодия в Израиле
По вопросам лечения бесплодия в Израиле, обращайтесь по адресу электронной почты: victoria@ivf-israel.org
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: